3 Glocken Genuss Pur Korkenzieher 500g

Artikelnummer: 32106123743

Kategorie: Nudeln


2,29 €
4,58 € pro 1 kg

inkl. 7% USt. , zzgl. Versand (Trockenwaren)

Bei einer Haushaltsüblichen Menge.

Lieferzeit: 4 - 6 Werktage

Stück


GENUSS PUR: 3 GLOCKEN GENUSS PUR Korkzieher eignen sich besonders gut für Aufläufe, Pfannengerichte, Gratins und Saucengerichte.

Versandgewicht: 0,50 Kg
Inhalt: 0,50 kg
Allergene und Unverträglichkeiten:
Allergene
Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse.
Beschreibung:

Nudelmacherei seit 1884

reiner Hartweizen

reines Quellwasser

eignen sich besonders gut für Aufläufe

auch für Pfannengerichte, Gratins und Saucengerichte

Allergene und Unverträglichkeiten:: Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse.
Aufbewahrungshinweise: Trocken lagern.
Rechtliche Bezeichnung: Hartweizennudeln
Nährwerte:
Nährwertangaben je 100 g (unzubereitet)
Energie in kJ / kcal 1.491 / 352
Fett (in g) 1,5
davon gesättigte Fettsäuren 0,4
Kohlenhydrate (in g) 71
davon Zucker 3
Ballaststoffe (in g) 3
Eiweiß (in g) 12
Salz (in g) 0,01

Verkaufsinhalt: 500 g
Inverkehrbringer: Newlat GmbH, 68070 Mannheim
Zutaten: HARTWEIZENGRIEß
Allergien und Unverträglichkeiten: Enthält: Weizen und Weizenerzeugnisse
Herkunftsort: Deutschland
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Newlat GmbH, 68070 Mannheim

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Kunden kauften dazu folgende Produkte
Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 800 g

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 800 g

4,79 € *
Bei einer Haushaltsüblichen Menge.
EDEKA Mais supersweet 150g

EDEKA Mais supersweet 150g

1,15 € *
Bei einer Haushaltsüblichen Menge.
Milka Milkinis Sticks 87,5g

Milka Milkinis Sticks 87,5g

1,85 € *
Bei einer Haushaltsüblichen Menge.
Leverno Pesto Di Basilico 130g

Leverno Pesto Di Basilico 130g

3,99 € *
Bei einer Haushaltsüblichen Menge.