3 Glocken Genuss Pur Röhrchen 1kg

Artikelnummer: 32106123583

Kategorie: Nudeln


3,19 €
3,19 € pro 1 kg

inkl. 7% USt. , zzgl. Versand (Trockenwaren)

Bei einer Haushaltsüblichen Menge.

Lieferzeit: 4 - 6 Werktage

Stück


 

Inhalt: 1,00 kg
Allergene und Unverträglichkeiten:
Allergene
Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse.
Beschreibung:

100 % Harzweizengrieß

frisches Quellwasser

Allergene und Unverträglichkeiten:: Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse.
Rechtliche Bezeichnung: Hartweizennudeln
Nährwerte:
Nährwertangaben je 100 g (unzubereitet)
Energie in kJ / kcal 1.491 / 352
Fett (in g) 1,5
davon gesättigte Fettsäuren 0,4
Kohlenhydrate (in g) 71
davon Zucker 3
Ballaststoffe (in g) 3
Eiweiß (in g) 12
Salz (in g) 0,01

Verkaufsinhalt: 1 kg
Inverkehrbringer: Newlat GmbH, 68070 Mannheim
Zutaten: HARTWEIZENGRIEß, Quellwasser
Allergien und Unverträglichkeiten: Enthält: Weizen und Weizenerzeugnisse
Herkunftsort: Deutschland
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Newlat GmbH, 68070 Mannheim

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Kunden kauften dazu folgende Produkte
3 Glocken Genuss Pur Korkenzieher 1kg

3 Glocken Genuss Pur Korkenzieher 1kg

3,19 € *
Bei einer Haushaltsüblichen Menge.
3 Glocken Genuss Pur Spiralen 500g

3 Glocken Genuss Pur Spiralen 500g

2,29 € *
Bei einer Haushaltsüblichen Menge.
Gut & Günstig H-Milch 1,5% 1l VLOG

Gut & Günstig H-Milch 1,5% 1l VLOG

1,21 € *
Bei einer Haushaltsüblichen Menge.
Gut & Günstig Mineralwasser medium 6x1,5l Träger

Gut & Günstig Mineralwasser medium 6x1,5l Träger

ab 1,84 € *
Bei einer Haushaltsüblichen Menge.
Gut & Günstig Tomatenmark Tube 3-fach konzentriert 200g

Gut & Günstig Tomatenmark Tube 3-fach konzentriert 200g

1,09 € *
Bei einer Haushaltsüblichen Menge.
3 Glocken Genuss Pur Spaghetti 1kg

3 Glocken Genuss Pur Spaghetti 1kg

3,19 € *
Bei einer Haushaltsüblichen Menge.